Подготовка к путешествию

Понедельник, 29 июл 2013, 15:18

Приветствуем почитателей всех видов путешествий! И не важно, Вы путешественник с большим опытом или только начинающий, любите бороздить просторы родной страны и ближайшего зарубежья на автомобиле, поклонник активных видов отдыха или отдаете предпочтение пешеходным походам, Автомандры станут для Вас персональным помощником при подготовке и планировании Вашего отдыха!

Каждое путешествие, разумеется, начинается с подготовки: планирование маршрута, подбор экипировки и сопутствующего снаряжения, правильное техническое оснащение. Мы Вам поможем с умом подойти ко всему вышеперечисленному, посоветуем сделать рациональный выбор в пользу тех или иных товаров, которые так необходимы в каждом путешествии.

Мы считаем, что удовольствие от поездки или пешей прогулки, как минимум, на половину зависит от правильной подготовки и, собственно, удобства в процессе самого путешествия.

Начнем, пожалуй, с того, без чего не обойтись ни в одном пешем походе или поездки на автомобиле. Речь идет об обеспечении своего путешествия правильной навигацией. Да, эра бумажных карт и компасов осталась в прошлом и сейчас правят балом электронные навигаторы различных производителей. В зависимости от того, каким способом Вы планируете передвигаться, Вам необходимо иметь при себе автомобильный навигатор или портативный навигатор для пеших походов. Кроме этого, производители сейчас предлагают и специальные устройства для определенных целей: например, мотонавигаторы, спортивные GPS, навигация на воде и другие.

Следующий вопрос, который возникает на этапе подготовки, каким образом транспортировать все свое снаряжение, одежду, продукты и т. д.? Конечно, можно было бы все закинуть в какой-нибудь чемодан или вообще свалить кучу пакетов, к примеру, в багажник автомобиля, но ни о каком удобстве в этом случае и речи не может идти. Вряд ли Вы бы получили удовольствие от длительного поиска какой-то необходимой в данный момент вещи. В снаряжении всегда должен быть порядок, все должно находиться на своих местах. Только когда Вы не будете задумываться о том, куда же вы положили ту или иную вещь, Вы сможете целиком сосредоточиться на самом процессе путешествия и только тогда, наконец, получите максимум удовольствия от отдыха!

В этом Вам помогут незаменимые помощники: автомобильные боксы и крепления, удобные рюкзаки и сумки для пеших прогулок, различные термосумки и термобоксыдля хранения пищевых продуктов и воды.

А в следующих статьях мы рассмотрим более детально каждый вид путешествия, ведь у каждого есть свои прелести и преимущества!


Поделитесь с друзьями!