Рюкзаки и дорожные сумки

Пятница, 02 авг 2013, 13:14

Рюкзаки и сумкиРюкзак – незаменимый помощник в любых путешествиях или прогулках. Вряд ли вы получите удовольствие от похода, если попытаетесь все вещи разложить по карманам и по различным пакетикам. Рюкзак – это, в своем роде, ваш органайзер. Удобно упакованные вещи и быстрый доступ к ним дают вам возможность полностью сосредоточиться на вашем путешествии и не тратить время на ненужные хлопоты. Кроме того, что рюкзаки и дорожные сумки являются важной и полезной частью вашей экипировки, сейчас это еще и модный и стильный аксессуар.

Разумеется, каждый рюкзак предназначен для определенных целей:
- легкие и удобные детские школьные рюкзаки;
- специальные объемные туристические рюкзаки;
- облегченные и функциональные рюкзаки для активных и экстремальных видов спорта (велосипедные, альпинистские и т. п.);
- повседневные городские рюкзаки.

Рюкзак (а дословно с немецкого языка это слово переводится как «заплечный мешок») уже давно вышел из рамок «мешка» для банальной переноски вещей. Сейчас каждый рюкзак или сумка должны отвечать строгим требованиям самых взыскательных пользователей. Давайте разберем, что же такое современный рюкзак и на что обратить внимание при покупке, чтобы ваши ожидания оправдались.

Объем. Та характеристика, на которую покупатель обращает внимание чуть ли не в первую очередь. Здесь все просто: больше объем – больше вещей можно положить. Рюкзаки с большим объемом – это, обычно, туристические рюкзаки, которые специально разработаны для длительных походов и переноса большого количества необходимых вещей. Рюкзаки маленького и среднего объема – это аксессуар для повседневного использования или для активных видов спорта, где на первое место выходит компактность и небольшой вес.

Функциональность. В этом пункте немного сложнее, но, в целом, если вы знаете, для каких целей приобретаете рюкзак, то никаких сложностей не должно возникнуть. На первом месте, разумеется, удобство транспортирования: анатомические лямки для комфортного ношения за спиной, дополнительные ручки для быстрого переноса в руках. Затем следует множество отделений под различные вещи и гаджеты: специальное защитное отделение для ноутбуков, планшетов, дополнительные кармашки для быстрого доступа к питьевой воде, ударопрочные отделения для защиты небольших хрупких вещей (очки, телефоны и т. д.).

Стиль. Все вышеизложенное, несомненно, важнейшие составляющие при выборе рюкзака или сумки, но немаловажно и то, как ваш аксессуар будет выглядеть, из каких материалов изготовлен. Конечно, мы отдаем предпочтение именитым производителям, которые далеко не первый год на этом рынке: Deuter, Osprey, Trimm, Thule, Pinguin, Terra Incognita и другие. И дело не столько в том, что вы будете носить модный аксессуар популярного бренда, но, в большей мере, в качестве изделия. Ведь только опытные производители шагают в ногу с технологиями: это легкие и одновременно прочнейшие ткани, из которых изготовлены рюкзаки, отличная влагозащищенность, дополнительная вентиляция, усиленные и защищенные специальные отделения и многое другое.

А в дополнение к отличным рюкзакам мы хотим предложить специально для Вас отличные аксессуары – питьевые системы. Если вы не хотите в жаркую погоду постоянно доставать-прятать воду, или Вы активный велосипедист, этот аксессуар будет Вашим незаменимым помощником. Среди подобных товаров мы не могли не отметить отдельно изделия компании Source.


Поделитесь с друзьями!