Удивительное рядом. Подобовец

Пятница, 20 мар 2015, 00:46

Подобовец - ещё одна популярная точка любителей горных лыж и сноубода в Украинских Карпатах.

Находится Подобовец в одноимённом горном селе в Межгорском районе Закарпатья, недалеко от железнодорожной станции Воловец. Курорт расположился на северных склонах горы Великий Верх в хребте Боржава.

Инфраструктура Подобовца не такая развитая, как на Тростяне, Красии и, тем более на Буковеле. Здесь всего три подъёмника бугельного типа, один из которых - учебный. В Подовце нет снежных пушек, а ратраки появились всего пару сезонов назад. Но сюда едут не за этим…

Трассы Подобовца считаются едва ли не сложнейшими в Карпатах. В своё время здесь даже планировалось открыть Школу олимпийского резерва. При длине более 1300 метров, перепад высот достигает 360 метров, а крутизна верхних участков доходит до 45 градусов. Большинство верхних участков трасс - целяк, на многих участках есть бугры, есть трубы, есть участки, проходящие через самый настоящий лес. Один из самых сложных маршрутов выведет вас на соседний курорт Пилипец.

Сюда едут в поисках адреналина экстремалы со всей Украины.

При всём этом, нижние участки трасс, в основном, пологие, а учебная трасса отлично подходят для новичков и детей. Учебная трасса также оборудована освещением для ночного катания.

Открывайте Украину вместе с «Автомандры»!

https://www.automandry.com.ua/


Поделитесь с друзьями!