Удивительное рядом. Гора Красия, село Вышка

Пятница, 06 мар 2015, 16:22

Красия – ещё один популярный украинский горнолыжный курорт.

Находится он на склонах одноимённой горы поблизости села Вышка Великоберезнянского района Закарпатья. Красия известна любителям лыж ещё со времён УССР, так как здесь находилась, долгое время, единственная в Украине трасса с кресельным подъёмником.

Но и сейчас Красии есть чем удивить. Прежде всего, самым протяжённым горнолыжным спуском в Украине длинной более 3500 метров. Сегодня на склонах Красии доступны три кресельных, а также два бугельных подъёмника и мультилифт. Здесь найдётся трасса и для опытного экстремала, и для того, кто только становится на лыжи или борд. Высота горы Красия 1036 метров, благодаря чему перепад высот на трассах более 600 метров, а ширина достигает 250 метров.

На части спусков установлены снежные пушки, так что катальный сезон здесь обычно начинается в начале декабря и продолжается до середины апреля. А если вы не катаетесь ни на лыжах, ни на сноуборде, вы всегда можно прокатиться на санках или погрузиться в непревзойдённую природу местных Карпат.

В Вышке к услугам отдыхающих, кроме горнолыжного комплекса, гостиницы и усадьбы разного ценового уровня, спа, колыбы и кафе.

Открывайте Украину вместе с «Автомандры»!

https://www.automandry.com.ua/


Поделитесь с друзьями!