Удивительное рядом. Гора Тростян, Славское

Четверг, 26 фев 2015, 22:40

Посёлок Славское в Сколевском районе Львовской области – один из главных горнолыжных центров Украины.

Как курорт Славское стал развиваться ещё во времена Австро-Венгрии – в первой половине XIX века здесь была открыта климатотерапевтическая станция с гостиницами. А в 1896 году на горе Погар был открыт первый в Славском горнолыжный подъёмник на конной тяге.

Сегодня, кроме Погара, лыжные трассы проложены на горах Менчил, Кремень и, конечно же, жемчужина Славского – гора Тростян.

Высота самого Тростяна – 1232 метра. На его склонах расположились 11 трасс общей протяжённостью более 22 км. На гору проложено семь бугельных подъёмников, а также самый длинный в Украине кресельный подъёмник протяжённостью 2750 метров. При этом всём на Тростяне сохранилась уникальное ощущение нетронутой природы. По степени единения с природой некоторые даже сравнивают Тростян с курортом Чегет в Приэльбрусье. У Тростяна даже есть собственный довольно крупный фан-клуб.

Но Тростян – это не только горные лыжи и сноуборд. Кресельный подъёмник работает круглый год, а с вершины открываются великолепные виды Сколевских Бескидов, а природа Карпат не может оставить никого равнодушным – ягоды, грибы, горные ручьи и воздух. Тростян с радостью встретит Вас в любое время года.

Открывайте Украину вместе с «Автомандры»!

https://www.automandry.com.ua/


Поделитесь с друзьями!