Удивительное рядом. Перевал Немчич

Четверг, 23 окт 2014, 16:06

Говорят, здесь один из самых потрясающих пейзажей Украинских Карпат. Перевал Немчич – это место, впечатляющее всех, кто здесь побывал, и остающееся в памяти навсегда, как один из самых сказочных уголков нашего мира.

«Раз заехали высоко на гору Немчич и увидели оттуда при закате
солнца что-то такое красивое и серебряное, как мечта».

Леся Украинка

Географически перевал Немчич - это граница между Вижницким и Путильским районами Черновицкой области, а также Косовским районом Ивано-Франковской области, которая лежит на высоте почти 600 метров над уровнем моря. С перевала открывается великолепный вид на долину горной реки Черемош, где лежит город Вижница. Сегодня через него проходит трасса, по которой можно проехать от Черновцов через Вижницу и до Путилы, одна из самых живописных трасс в Украине, в прямом смысле захватывающих дух: дорога здесь извивается серпантином, то и дело открывая взгляду красивейшие природные панорамы. Сравнить эту трассу можно разве что с ведущей в Ялту через Ай-Петри автодорогой от села Соколиное через Большой Каньон Крыма – таких мест немного не только в самой Украине, но и во всем мире.

Недалеко от перевала находятся самые известные достопримечательности Буковинских Карпат - скала Соколиный Глаз, уникальный скальный массив Протятые (Пронзенные) Камни и, конечно же, пещера Олексы Довбуша.

Открывайте свою Украину! Интернет-магазин Автомандры желает Вам хорошего уикенда!
https://www.automandry.com.ua/

Источник: otdyhaem.com.ua


Поделитесь с друзьями!